दिल्ली में दिल दहला देने वाला मामला, वाशिंग मशीन में डूबने से जुड़वां बच्चों की हुई मौत
देश की राजधानी दिल्ली से एक दिल दहला देने वाली खबर सामने आई है। अगर आपके घर में भी छोटे बच्चे हैं तो ये खबर आपके लिए है। दिल्ली के रोहिणी इलाके में घटित यह बेहद दर्दनाक और चौंकाने वाली घटना है। यहां तीन साल के जुड़वा बच्चों की मौत वाशिंग मशीन में डूबने से हो गई।
महज चंद मिनटों में गई बच्चों की जान
आपको जानकर हैरानी होगी कि यह पूरी घटनाक्रम महज चंद मिनटों में हुआ। इन बच्चों की मां डिटर्जेंट पाउडर खरीदने के लिए घर से बाहर गई थी। जब बाहर गई मां घर वापिस लौटी तो काफी देर हो चुकी थी। करीब 5 मिनट में इन दोनों मासूम बच्चों की दर्दनाक मौत हो गई।
कैसे हुई घटना?
यह घटना उस समय हुई जब बच्चों की मां रेखा ने कपड़ा धुलने के लिए वाशिंग मशीन लगाया। उन्होंने वाशिंग मशीन में पानी भरा लेकिन जब कपड़े उसमें डालने लगी तो उन्होंने देखा कि वाशिंग पाउडर खत्म हो गया है। उस दौरान 3 साल के जुड़वा बच्चे नक्ष और नीशू पास में ही खेल रहे थे। मां ने उन्हें कमरे में खेलता हुआ छोड़ कर पास की दुकान में वाशिंग पाउडर लेने चली गई। इस बीच दोनों भाई खेलते हुए मशीन के ऊपर चढ़ गए और कपड़े धोने के टैंक में डूब गए।
जब मां रेखा करीब 5-6 मिनट बाद वापस लौटी तो उन्होंने घर में बच्चों को नहीं पाकर हैरान हो गई। उन्होंने दोनों बच्चों को काफी खोजा जब उनका पता नहीं चला तो उन्होंने अपने पति रविंदर को फोन किया। उनके पति रविंदर एक इंश्योरेंस कंपनी में काम करते हैं। उन्होंने तुरंत मामले की सूचना पुलिस को दी और जब बच्चों के पिता ऑफिस से घर पहुंचे तो उन्होंने देखा कि दोनों बच्चे वाशिंग मशीन में गिरे हुए थे। उन्होंने तुरंत बच्चों को टैंक से निकाला और अस्पताल लेकर भागे जहां डॉक्टरों ने दोनों मासूमों को मृत घोषित कर दिया। जिसके बाद बच्चों की मौत के बाद परिवार का रो-रोकर बुरा हाल है। दूसरी ओर बच्चों की डेडबॉडी पोस्टमॉर्टम के लिए बाबा साहब अंबेडकर अस्पताल रोहिणी भेजा गया है। सीआरपीसी की धारा 174 के तहत केस दर्ज कर पुलिस मामले की जांच कर रही है।