कुव्यवस्थित व्यवस्था को सुव्यवस्थित करना मेरा पहला लक्ष्य- कुलपति
छपरा- जय प्रकाश विश्वविद्यालय के हालात बहुत अच्छे नही रहे है अपने आप में जय प्रकाश विश्वविद्यालय कुव्यवस्था का शिकार रहा है ।
जयप्रकाश विश्वविद्यालय के नवागत कुलपति डॉ. हरिकेश सिंह सिंह ने प्रथम प्रेस वार्ता करते हुए अपने बातो को जोरदार तरीके से रखा प्रेस व्रत करते हुए श्री सिंह ने कहा कि – जयप्रकाश विश्वविद्यालय की सारी प्रक्रिया कुव्यवस्थित हो चुकी है बेपटरी हो चुकी व्यवस्था को पटरी पर लाना मेरा मुख्य उद्देश्य है ।
उन्होने विश्वविद्यालय के लम्बित सत्र को गम्भीरता से लेते हुए जल्द से जल्द निपटारा करने की बात कही । Naac द्वारा मान्यता के लिए उन्होंने कहा कि मैं स्वयं विश्विद्यालय के सभी कॉलेजो का खुद मूल्यांकन करने के लिए 3 महीने का समय प्रदान करता हु उसके माध संबंद्धता के प्रति जाँच की जायेगी ।
विगत सत्र के 5 हजार डिग्री पर पूर्व के कुलपति द्वारा हस्ताक्षर नही किये जाने से सभी डिग्री बेकार पड़ी है ।जिसपे त्वरित कारवाई कि जायेगी।
छात्र द्वारा विश्वविद्यालय प्रशासन पर है कोर्ट में दर्ज केस का चर्चा करते हुए कहा कि इस प्रकरण में सीधे सीधे रूप से विश्वविद्यालय प्रसाशन दोषी है ।
भोजपुरी पर चर्चा करते हुए कहा कि भविष्य में भिखारी ठाकुर अन्तराष्ट्रीय शोध संस्थान का निर्माण किया जायेगा जोसमे बिभिन्न प्रकार की सुबिधाये प्रदान की जायेगी ।