गोपालगंज के कटेया रेफरल अस्पताल में गंदगी व कर्मियों की लापरवाही देख भड़के पदाधिकारी
गोपालगंज जिलाधिकारी अनिमेष कुमार पराशर एवं सीक्यू आई पटना के निर्देश के तहत मंगलवार के दिन प्रखंड विकास पदाधिकारी राकेश कुमार चौबे एवं कार्यपालक पदाधिकारी राहुल धर द्विवेदी ने संयुक्त रूप से कटेया रेफरल अस्पताल का औचक निरीक्षण किया। वहीं अस्पताल में गंदगी व कर्मियों की लापरवाही को देख निरीक्षण करने पहुंचे अधिकारियों के द्वारा तुरंत व्यवस्थित करने का निर्देश दिया गया। कटेया रेफरल अस्पताल में गंदगी व कर्मियों द्वारा मरीजों के साथ की जा रही लापरवाही की घटना जब वरीय अधिकारियों के संज्ञान में आया तो जिलाधिकारी व विभाग ने तुरंत कार्रवाई करते हुए जांच का निर्देश दिया।
मिली जानकारी के अनुसार सीक्यू आई पटना एवं जिलाधिकारी अनिमेष कुमार पराशर के पास अस्पताल में मरीजों के साथ हो रही लापरवाही की शिकायत पहुंची तो उनके द्वारा मामले की जांच करने का निर्देश दिया गया। वहीं निरीक्षण के दौरान अस्पताल के सभी वार्डों में गंदगी फैली हुई थी, मरीजों के बेड पर चादर नहीं थे, अस्पताल परिसर में भी गंदगी फैली हुई थी व अन्य समस्याओं को देखने के बाद अस्पताल के प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी डॉ भगवान लाल सिंह और स्वास्थ्य प्रबंधक मनोज कुमार को इन तमाम कुव्यवस्थाओं को सुधारने का निर्देश अधिकारियों के द्वारा दिया गया।
वहीं प्रखंड विकास पदाधिकारी ने बताया कि निरीक्षण के दौरान जो भी कुव्यवस्था पाई गई है, इसका रिपोर्ट सीक्यू आई पटना एवं जिलाधिकारी अनिमेष कुमार पराशर को भेजा जाएगा।
.